Lot de 6 étiquettes à planter pour cadeaux de noël
6,50€
Lot de 6 étiquettes cadeaux en papier à planter. Ces jolies petites étiquettes vous permettront de décorer vos paquets cadeaux et sont imprimées sur papier ensemencé pour pouvoir être plantées par leurs destinataires.
6 motifs différents avec leurs illustrations à l’aquarelle d’animaux de la forêt.
Papier 100% biodégradable.
Étiquettes imprimées sur papier ensemencé 100g, perforées et livrées avec ficelles en chanvre.
Dimensions : 9 x 5 cm.
Graines : Fleurs des champs (mélange de graines d’Antirrhinum, Godetia, Gypsophila, Dorothea Amaranthus, Chrysanthemum, Petunia, Lobularia, Ageratum, et Iberis).
Mimosa Chroma c'est :
- Paiement sécurisé (Stripe, Visa & PayPal)
- Accompagnement personnalisé (je reste disponible pour toute question)
- Créations imaginées et fabriquées avec soin, dans mon atelier
Papier 100% biodégradable.
Dimensions : 9 x 5 cm.
© Mimosa Chroma – Tous droits réservés.

Avis
Il n’y a encore aucun avis