Lot de 6 étiquettes à planter pour cadeaux de noël

6,50

Lot de 6 étiquettes cadeaux en papier à planter. Ces jolies petites étiquettes vous permettront de décorer vos paquets cadeaux et sont imprimées sur papier ensemencé pour pouvoir être plantées par leurs destinataires.
6 motifs différents avec leurs illustrations à l’aquarelle d’animaux de la forêt.
Papier 100% biodégradable.

Étiquettes imprimées sur papier ensemencé 100g, perforées et livrées avec ficelles en chanvre.
Dimensions : 9 x 5 cm.
Graines : Fleurs des champs (mélange de graines d’Antirrhinum, Godetia, Gypsophila, Dorothea Amaranthus, Chrysanthemum, Petunia, Lobularia, Ageratum, et Iberis).

Estimate date Date de livraison estimée entre le 21/01/2026 et le 06/02/2026

Mimosa Chroma c'est :

  • Terminé Paiement sécurisé (Stripe, Visa & PayPal)
  • Terminé Accompagnement personnalisé (je reste disponible pour toute question)
  • Terminé Créations imaginées et fabriquées avec soin, dans mon atelier

Papier 100% biodégradable.

Dimensions : 9 x 5 cm.

© Mimosa Chroma – Tous droits réservés.

Avis

Il n’y a encore aucun avis

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de 6 étiquettes à planter pour cadeaux de noël”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur la façon dont les données de vos commentaires sont traitées.